Антисептик для древесины

Большое количество загородных домов построено из дерева. Даже если говорить о кирпичных домах, то ид строительство в любом случае не обошлось без применения этого лесоматериала. Оно могло быть использовано в кровле, полах и других поверхностях, которые предпочитают делать конкретно из дерева.

Однако данный строительный материал имеет ряд недостатков. Он легко возгорается. Также в силу того, что он является живым материалом, он поддается воздействию различных жуков и микроорганизмов. Еще он очень быстро может сгнить или же разложиться под воздействием влаги.

Предотвратить такое неблагоприятное воздействие этих факторов, а также увеличить срок эксплуатации этого лесоматериала можно лишь одним способом – преждевременной обработкой поверхности специально предназначенными средствами защиты.

К ряду таких эффективных средств, обладающих защитными свойствами, относится использование антисептика для дерева. Данный препарат в своем химическом составе имеет элементы, которые губительно воздействуют на разнообразные бактерии.

Антисептик для древесины имеет специальные водоотталкивающие и водостойкие свойства, которые необходимы для защиты деревянных поверхностей от грибков и различных вредоносных насекомых, поедающих материал.

Использование данного средства для дерева делает его непригодным местом для проживания насекомых. Антисептик предназначен не только для уничтожения грибков и насекомых, но и для предотвращения их неблагоприятного воздействия.

Данное средство защиты древесины классифицируются по назначению. Бывают профилактические и лечебные антисептики.

Профилактические содержат такие вещества, которые необходимо использовать на начальных этапах строительства, для того, чтобы обеззаразить материал до того, пока из него не возвели строение.

Этот препарат наносится в два слоя, каждый из которых обязательно должен впитаться и просохнуть. Далее поверхность грунтуется и окрашивается.

Средства, которые в своем составе имеют лечебные элементы, предназначены для устранения существующих проблем древесины. Например, если уже начался процесс гниения или поверхность уже поражена воздействие паразитов.

Также антисептики с лечебным составом используются и для профилактических мер для того, чтобы дерево, которое использовано в местности с неблагоприятными условиями, не поддавалось обратному процессу.

На сайте bionic-house.com.ua вы можете ознакомиться с широким выбором различных антисептиков. У нас самое высокое качество и самые низкие цены!

Источник: http://bionic-house.com.ua/антисептик-для-древесины/




Звоните по телефону: (495) 223-77-07. Он-лайн консультации !

Услуги

Статьи


Интернет-бизнес и оффшорные зоны

Любой бизнес без преувеличения является полностью уникальным, ведь реч...

Особенности бурения скважин

Для обеспечения загородного коттеджа или небольшой дачи водой целесооб...

Принудительное выселение

Вопрос принудительного выселения по данному основанию стоит рассмотрет...

В 2014 году в Лос-Анжелесе откроется демонстрационный центр Porsche

Здесь владельцы и потенциальные покупатели Porsche будут испытывать ав...

Автоматизация розничной торговли и ее преимущества

Комплекс таких мероприятий, прежде всего, направлен на прогнозирование...



БЮРО КВЕСТ - ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Регистрация и ликвидация предприятий
Юридическое сопровождение и консультирование